Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Скрыть
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Личный квест Железного Быка (Решение)
Личный квест Железного Быка
Кто у вас выжил?
1.Дредноут кунари[ 5 ][33.33%]
2."Быки"[ 10 ][66.67%]
Всего ответов: 15
Darth_LegiON Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:07 | Сообщение # 1
33
Не на сайте


Железный Бык попросит вас помочь Бен-Хазрату с венатори на Штормовом берегу. При этом отвлекать врага будет его личный отряд наемников - "Быки" под руководством Крэма. В конце квеста вам придется принять решение: отдать "Быкам" самоубийственный приказ атаковать венатори, спасая кунарийский дредноут, или дать ему погибнуть.

От решения будет зависеть, выживут "Быки" или нет, но спасая дредноут, вы сможете заключить союз с кунари, получая поддержку Бен-Хазрата и всего кунарийского общества. Кроме того, если не спасать дредноут, Железный Бык будет изгнан из Кун и станет тал-васготом.

Кого вы выбираете: помощь целого государства с большой информационной сетью или отряд верных и профессиональных наемников, которые всегда под рукой?
Прикрепления: 4583368.png(140.6 Kb) · 2160188.png(145.7 Kb)

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Emika Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:07 | Сообщение # 2
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
У меня точно было задание после Адаманта. И после Бала.
Ладно, попробую в третьем прохождении, все равно буду Быков спасать. =)
Поактивнее буду с Крэмом говорить. Все квесты он дает?

Цитата Di-sert ()
С мужебабой надо лично поговорить об этом. Сразу после битвы, я полагаю.
Ну зачем так грубо. Крэм хороший!
 
Джоkер Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:07 | Сообщение # 3
2
29
Не на сайте
Цитата Emika ()
Может, там экипаж дредноута состоит из пяти кунари. =) Когда узнала, кто озвучивает Крэма, совсем не хочется его убивать.
Серьёзно? Несколько десятков минимум экипаж. Матросы, солдаты, артиллеристы. Всех на убой.
Опять-таки. Союз с кунари! Союз с целым государством!!!
Дженифер Хейл узнал не сразу (ибо начинал играть лёжа в больнице, звук на минимуме и не слышно ничего), но потом как услышал нормально, удивился. Мол почему Крэм-мужик, голосом фемШеп говорит. Потом разъяснили. Стало грустно. На решение никак не повлияло, ибо всё-таки союз с кунари лично для меня важнее, но возможность осудить и подковырнуть Крэм на тему её выбора очень хотелось. А не было возможности =\
 
Thinvesil Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:07 | Сообщение # 4
18
223
Не на сайте
Джоkер, какого такого выбора? Выбора родиться мужчиной в женском теле? Такое не выбирают, оно само происходит, к несчастью. 

Кому-то союз важнее, кому-то моральные устои. Там, конечно, дилемма та еще, оба варианта примерно равнозначны по мотивам и по весу, но это как раз идеальная возможность выбрать то, к чему больше душа лежит: к стратегической выгоде или к тому, чтобы не жертвовать своими людьми (да, они все-таки люди Железного Быка, но Боевые Быки наняты Инквизитором, и ему решение принимать). В общем, при остальных равнозначных факторах тут все сводится к вечному выбору между "цель оправдывает средства" и совестью, и уж этот выбор не может быть правильным и не правильным - он у каждого свой.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Пятница, 30.01.2015, 20:48 | Сообщение # 5
2
2
Не на сайте
Вообще поймала себя на мысли, что Быка этой миссией подставляют, что бы не выбирал - все равно фигово.
 
Thinvesil Дата: Пятница, 30.01.2015, 21:23 | Сообщение # 6
18
223
Не на сайте
Цитата Emika ()
Вообще поймала себя на мысли, что Быка этой миссией подставляют, что бы не выбирал - все равно фигово.
Да ладно вам, я видела итоги по крайней мере одного выбора - вполне себе счастливый Бык получился.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Emika Дата: Пятница, 30.01.2015, 23:51 | Сообщение # 7
2
2
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Да ладно вам, я видела итоги по крайней мере одного выбора - вполне себе счастливый Бык получился.
Он в любом случае одобряет и то, и другое.
 
Alzhbeta Дата: Суббота, 31.01.2015, 00:43 | Сообщение # 8
11
350
Не на сайте
Конечно, дредноут предпочтительнее. Кучка наёмников не стоит мощного и полезного союза.
 
Thinvesil Дата: Суббота, 31.01.2015, 02:46 | Сообщение # 9
18
223
Не на сайте
Цитата Emika ()
Он в любом случае одобряет и то, и другое.
Я не про одобрение, а про его состояние. И не только сразу после завершения квеста, но и потом. Что он говорит, как относится, что в бантерах со спутниками об этом рассказывает. 

Цитата Alzhbeta ()
Конечно, дредноут предпочтительнее. Кучка наёмников не стоит мощного и полезного союза.
Я и говорю: тут вопрос в личных приоритетах игрока. Как по мне, то союз такого не стоит. Лучше я буду без союза, чем потом чувствовать себя говном.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Джоkер Дата: Суббота, 31.01.2015, 17:17 | Сообщение # 10
2
29
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Я и говорю: тут вопрос в личных приоритетах игрока. Как по мне, то союз такого не стоит. Лучше я буду без союза, чем потом чувствовать себя говном.
То есть оставить несколько десятков кунари умирать под огнём венатори заставит вас не чувствовать себя говном?

Давайте проще: оставить на смерть Быков многим сложнее только потому, что мы вроде как их немного узнали, их истории и т.д. А тут какие-то безымянные кунари, чего их жалеть-то. Вот только у каждого из этих кунари есть своя не рассказанная история. Так что увы здесь вопрос численности: спасти целый дредноут (а заодно получить союз с кунари) или спасти группу наёмников (и плюнуть в протянутую кунари руку).

Какие такие личные чувства игрока? Наш персонаж Инквизитор, на которого взвалили ношу по борьбе с одним гавнюком и заделыванием дыры в небе. В данном случае нельзя даже допускать конфликт между личными предпочтениями. Гораздо важнее получить ресурсы и дополнительную поддержку для разрешения проблемы мирового масштаба.

Военный союз с государством, которое вообще до этого ни разу ни с кем союзов не заключало это не просто огромный шаг для разрешения ситуации с Брешью, но и предполагаемая выгода от посредничества.

Цитата Thinvesil ()
Джоkер, какого такого выбора? Выбора родиться мужчиной в женском теле? Такое не выбирают, оно само происходит, к несчастью.
  Почему к не счастью? Явно у Крэм какие-то проблемы были, раз она пытается примерить на себя роль мужика, отсюда и расстройство (или как получается, если человек считает себя наполеоном, он сумасшедший, а если мужчина считает себя женщиной и наоборот это типа нормально?). Опять-таки тут от воспитания многое зависит. Если её отец очень сильно хотел пацана, мог и растить как пацана или ещё что-нибудь было. Воином она и так стала и её заслуги признаются в том числе и Быком. Никто её не притесняет (в Тедасе же равноправие полов, которое по сути отсутствовать должно было, но раз игровая условность, то никуда не деться). Так с какого перепугу она решила что она мужик? Да и зачем ей быть мужиком? Типа потому что хочется? Ну это называется: фигнёй страдать от скуки.


Сообщение отредактировал Джоkер - Суббота, 31.01.2015, 17:20
 
Thinvesil Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:23 | Сообщение # 11
18
223
Не на сайте
Цитата Джоkер ()
Давайте проще: оставить на смерть Быков многим сложнее только потому, что мы вроде как их немного узнали, их истории и т.д. А тут какие-то безымянные кунари, чего их жалеть-то. Вот только у каждого из этих кунари есть своя не рассказанная история. Так что увы здесь вопрос численности: спасти целый дредноут (а заодно получить союз с кунари) или спасти группу наёмников (и плюнуть в протянутую кунари руку).
Немного не так: кунари - люди, а Быки - мои люди. Думаю, не надо объяснять, в каком случае будет просто "ну так вышло", а в каком подвести тех, кто под твоим началом. Во втором случае говна побольше будет. Ну, лично по моим ощущениям. Пробовала я этот дредноут спасать - чувство гадливости такое было, что играть дальше не хотелось вообще.
А к вопросам численности обращаются как раз тогда, когда совесть молчит.

Цитата Джоkер ()
Какие такие личные чувства игрока? Наш персонаж Инквизитор, на которого взвалили ношу по борьбе с одним гавнюком и заделыванием дыры в небе. В данном случае нельзя даже допускать конфликт между личными предпочтениями. Гораздо важнее получить ресурсы и дополнительную поддержку для разрешения проблемы мирового масштаба.
Там эльф прямо говорит, что на многое рассчитывать не придется, и "союз" выглядит как минимум, сомнительным. Но, конечно, попробовать можно сотрудничать. Что, ради этого придется подставлять своих людей? Нет, мы как-нибудь уж сами, ребята, ничего личного. Кунаряйте себе дальше.

Цитата Джоkер ()
Почему к не счастью? Явно у Крэм какие-то проблемы были, раз она пытается примерить на себя роль мужика, отсюда и расстройство (или как получается, если человек считает себя наполеоном, он сумасшедший, а если мужчина считает себя женщиной и наоборот это типа нормально?). Опять-таки тут от воспитания многое зависит. Если её отец очень сильно хотел пацана, мог и растить как пацана или ещё что-нибудь было. Воином она и так стала и её заслуги признаются в том числе и Быком. Никто её не притесняет (в Тедасе же равноправие полов, которое по сути отсутствовать должно было, но раз игровая условность, то никуда не деться). Так с какого перепугу она решила что она мужик? Да и зачем ей быть мужиком? Типа потому что хочется? Ну это называется: фигнёй страдать от скуки.
Это не какие-то проблемы, люди такими рождаются. Это не девочка, которая хотела быть мальчиком, это мальчик, которому по ошибке не додали мальчикоотличающих внешних признаков. Хотя нормальному человеку такое трудно понять, конечно. Как-то даже не представляется, что такое может быть, нормальному кажется, что у всех так же, а если не так, то он выделывается или в детстве покусали. Но такая проблема реально есть в мире, это не придумка сценаристов - это реально люди, у которых "душевный" пол не совпадает с физиологическим.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Суббота, 31.01.2015, 18:23
 
Darth_LegiON Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:35 | Сообщение # 12
33
Не на сайте
В мире, в том числе и в мире ДА, полно мужиков, которым лучше было с их характером родиться бабами, и Крэм на их фоне смотрится очень даже мужественно. Но я все-таки предпочитаю называть Крэм(а) женщиной, ибо оно является ей физиологически, хоть и прячет свои титьки в броне. Хотя, может быть, там все настолько печально, что решила "лучше бы притвориться мужиком" :D 

Насчет решения - я все-таки выбрал Быков, потому что я к ним уже немного привык, и признаю это. Кроме того, Быки - это наемники, которые всегда под боком и рядом, а кунари эти - черт знает где, и на тот момент нет большой уверенности, что они сильно помогут.

Но если к "Быкам" не привязан, то лучше выбирать кунари. С политической точки зрения, так сказать

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Alzhbeta Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:12 | Сообщение # 13
11
350
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Лучше я буду без союза, чем потом чувствовать себя говном.
Даже смешно, то есть каждый, например, король, посылая в бой свою армию, должен "чувствовать себя говном" из-за того, что - ясен пень - не все его солдаты вернутся домой живыми? Тинве, есть вещи, которые стоЯт немного выше кухонной морали. : ) Даже при всём понимании и сочувствии отдельной судьбе отдельного человека.

Собственно, большущий + посту Джокера #10
 
Thinvesil Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:43 | Сообщение # 14
18
223
Не на сайте
Цитата Alzhbeta ()
Даже смешно, то есть каждый, например, король, посылая в бой свою армию, должен "чувствовать себя говном" из-за того, что - ясен пень - не все его солдаты вернутся домой живыми? Тинве, есть вещи, которые стоЯт немного выше кухонной морали. : ) Даже при всём понимании и сочувствии отдельной судьбе отдельного человека.
К счастью, я не король.

Впрочем, если бы речь шла о каком-то деле Инквизиции - то там другой расклад и пришлось бы идти на жертвы. Но жертвовать своими людьми ради кунари? Кунадар там ----->

Как я уже не раз писала выше, на эту тему спорить бесполезно - это вопрос не правильного и неправильного, а вопрос личных приоритетов и жизненных ценностей. Иными словами, вкусовщина. Что одному хорошо, другому - как кость в горле. Пусть даже и мегаполезная и выгодная кость - горло все равно болит.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Суббота, 31.01.2015, 23:48
 
Gothie Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 07:00 | Сообщение # 15
3
1
Не на сайте
Что-то я не особо доверяю бен-хазрат (или как там их), всё таки Кун есть Кун. Тевинтер и тот был бы ближе, там хоть Церковь есть. И вот ещё что -  на дредноуте были кунари, которые выполнили свое задание, с какого ражна инквизитор должен париться. Дело сделано - все по домам... ну почти все.
Если уж рогатые предлагают союз, то должны понимать что с другой стороны не фанатики и просто так подыхать по требованию кун никто не собирается.
В принципе это скорее задание не на укрепление влияния инквизиции, а задание на лояльность соратника

А по поводу Крэмоподобных в последнем сезоне южного парка была подходящая серия smile


Сообщение отредактировал Gothie - Воскресенье, 01.02.2015, 07:02
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Личный квест Железного Быка (Решение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: