Войти
Добро пожаловать, Гость!
Общаться в чате могут только вошедшие на сайт пользователи.
200
В отдельном окне
Скрыть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Источник Скорби (Решение в Арборской глуши. СПОЙЛЕР)
Источник Скорби
Кто выпил из источника?
1.Инквизитор[ 11 ][52.38%]
2.Морриган[ 10 ][47.62%]
Всего ответов: 21
Кельхайм Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:48 | Сообщение # 16
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
То есть, Вы предлагаете стать Соласом?
Эм, чего?
Я лишь сказал, что Соласа никто не заставляет выполнять волю Метал и делать инквизитора рабом. Хотя нам многое не известно, но пока можно сделать и такой вывод.
 
Thinvesil Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:16 | Сообщение # 17
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Я лишь сказал, что Соласа никто не заставляет выполнять волю Метал и делать инквизитора рабом. Хотя нам многое не известно, но пока можно сделать и такой вывод.
Ну пока мы не Соласы, нам остается только не допускать надевание поводка. Впрочем, если кто-то предпочитает надеть поводок, а потом надеяться на хорошего хозяина - это его личное дело. Я, например, предпочитаю поводок не надевать и ни на кого, кроме себя, не надеяться. Если уж кому служить, то исключительно добровольно и по зову души. Но я - не все, так что допускаю, что другие могут думать иначе.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Вторник, 03.02.2015, 05:05 | Сообщение # 18
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Впрочем, если кто-то предпочитает надеть поводок, а потом надеяться на хорошего хозяина - это его личное дело.
Ну да, я и забыл, что перед тем, как испить из источника, нам протягивают контракт с подробным описанием последствий и просьбой подписать.
 
Belisenta Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:36 | Сообщение # 19
4
0
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
То есть, Вы предлагаете стать Соласом?


В каком смысле "стать Соласом"?
 
Thinvesil Дата: Вторник, 03.02.2015, 16:10 | Сообщение # 20
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Ну да, я и забыл, что перед тем, как испить из источника, нам протягивают контракт с подробным описанием последствий и просьбой подписать.
Перед тем, как пить из Источника нам как раз говорят, что будем на побегушках у Митал. Кто бы она ни была, что бы она ни была - я, даже не знаючи, что там будет по сюжету дальше, решила, что загонять себя в кабалу к неведомому нечто не стоит. Ну а кто-то соблазнился силой (еще больше силы для бога силы!) - его выбор.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:00 | Сообщение # 21
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Перед тем, как пить из Источника нам как раз говорят, что будем на побегушках у Митал.
Вообще-то это зависит от того, как проходить будешь.
 
Thinvesil Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:35 | Сообщение # 22
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Вообще-то это зависит от того, как проходить будешь.
Я проходила "напролом" за хуманшу, в партии были Солас, Коул и не помню, кто еще. При каком прохождении не говорят о последствиях?

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Среда, 04.02.2015, 01:52 | Сообщение # 23
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
При каком прохождении не говорят о последствиях?
Очевидно, если пойти без Соласа. Только потом он выразит свою обеспокоенность за своего друга не сдерживая эмоций.
 
Thinvesil Дата: Среда, 04.02.2015, 02:29 | Сообщение # 24
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Очевидно, если пойти без Соласа. Только потом он выразит свою обеспокоенность за своего друга не сдерживая эмоций.
Ну это не настолько очевидно. Хотя я себе слабо представляю мою ГГ, идущую куда-то в подобное место без Соласа - это ООС какой-то получается. =) Коул тоже предостерегает, но он про кучу голосов говорит и говорит "тебе это не нужно". Но если мне не изменяет память, там и без реплик понятно, куда дело клонится - если уж Источник так напрямую завязан на служителях Митал, то не надо быть гением логики, чтобы сделать правильные выводы.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна
 
Кельхайм Дата: Среда, 04.02.2015, 05:45 | Сообщение # 25
4
5
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
идущую куда-то в подобное место без Соласа
А я первый раз так и рассуждал. Только наоборот. "Опять начнет что-нибудь об эльфах бубнить". Было время, когда он меня немного раздражал. Потом, правда, понял, что он мне, как персонаж все же симпатичен.
Ну, Коула я вообще брал всего пару раз. Слишком уж он безликий. И как боец так себе.

Цитата Thinvesil ()
не надо быть гением логики, чтобы сделать правильные выводы
Ох уж эти твои истории. (с)
Притянуто за уши. Все что мы могли, лишь гадать.
Речь шла о чем-то, что ГГ или Морриган отдаст взамен. Что-то очень для них ценное. То бишь, я и предположил, что если выпьет Морриган, ей придется отдать сына. А если ГГ, то возможно Кассандру (ибо у меня был с ней роман). Хотя конкретно в этом я сомневался, ибо было много противоречий. Но что еще мог отдать ГГ, я предположить не мог. Уж он сам в услужение, как-то не очень подходит под описание "что-то ценное".
 
Thinvesil Дата: Среда, 04.02.2015, 12:18 | Сообщение # 26
18
223
Не на сайте
Цитата Di-sert ()
Слишком уж он безликий. И как боец так себе.
Ахахаха! Особенно, про бойца насмешило. Оно и видно, что пару раз брали.

Цитата Di-sert ()
Ох уж эти твои истории. (с) Притянуто за уши. Все что мы могли, лишь гадать.
 
Цитата Di-sert ()
То бишь, я и предположил, что если выпьет Морриган, ей придется отдать сына.
Цитата Di-sert ()
А если ГГ, то возможно Кассандру (ибо у меня был с ней роман).
Мои истории??? Что Вы курите, мил человек? Да мои по сравнению с Вашими - просты и предсказуемы.

Не, я понимаю, что там не каждый еще додумается, это ж надо, во-первых, думать, а не "бегом-бегом, дайте еще силы", а во-вторых, примерно представлять себе законы жанра, и в частности Биоваровских РПГ. Но придумать ТАКОЕ - это переплюнет всех наркоманов-фанфикеров, снимаю шляпу.

"Во нраве скромность, храбрость в деле".

"Моя шляпа туда не влезет".

И если ты долго смотришь в Коула, то Коул тоже смотрит в тебя.

"Усобог, Лысобог и Крипобог - инквизиторская фрикотроица" (с)Лукьяна


Сообщение отредактировал Thinvesil - Среда, 04.02.2015, 12:18
 
Belisenta Дата: Среда, 04.02.2015, 14:09 | Сообщение # 27
4
0
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Не, я понимаю, что там не каждый еще додумается, это ж надо, во-первых, думать, а не "бегом-бегом, дайте еще силы", а во-вторых, примерно представлять себе законы жанра, и в частности Биоваровских РПГ. Но придумать ТАКОЕ - это переплюнет всех наркоманов-фанфикеров, снимаю шляпу.


Нет, на самом деле, вы уже передергиваете. Скажем, в первое прохождение я тоже пошла туда без Соласа, и тоже были подозрения, что "самым ценным" для Морриган окажется сын. Причем тут законы жанра, вроде бы тема жертвоприношений за ништяки в мире Драгонэйдж вполне себе раскрыта. Демоны, магия крови, вот это все.

И почему мотивация распить источник исключительно эгоистически-властолюбивая ака "больше силы Великому Инквизитору"? С тем же успехом главгероем может двигать паранойя (я не верю этой ведьме), ответственность (нет, я не буду перекладывать эту ношу на плечи других), заботливость (я то один\одна во всем мире, Инквизиция найдет себе нового лидера, а у нее сын малолетний), патриотическая для эльфов (руки прочь от моего наследия, презренный шемлен), фаталистически-безрассудная (а, фиг с ним, попробуем!). Больше точек зрения для бога широких взглядов!
 
Darth_LegiON Дата: Среда, 04.02.2015, 19:27 | Сообщение # 28
33
Не на сайте
Мне все время казалось, что Морриган, как и в первой части, преследует корыстные цели и ведет свою игру, поэтому, выбирая, кому давать пить, я выпил сам, не решаясь дать силу Морриган, которая для главгероя по сути - малознакомая и подозрительная ведьма. Поводок был уже вторичен.

А еще был приятель, который в скайпе кричал "НЕ ДАВАЙ МОРРИ ПИТЬ ИЗ ЛУЖИ", но не говорил, что именно в этом случае произойдет. Он считал, что инцидент в Тени - следствие испитого источника, а не решения в конце ДАО.

Главный администратор.

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь. © Стэн

Один раз - не саирабаз ©
 
Alex220298 Дата: Среда, 04.02.2015, 22:31 | Сообщение # 29
2
0
Не на сайте
Цитата Thinvesil ()
Слишком уж он безликий. И как боец так себе. Ахахаха! Особенно, про бойца насмешило. Оно и видно, что пару раз брали.

Если Коулом управлять лично, то да это рвущая всех машина, а если Коул бот, то что собственно Вас удивляет?, маложивущая, малоуронистая посредственность! При это и супер способность у него, какая то абсолютно ненужная
 
Кельхайм Дата: Среда, 04.02.2015, 23:52 | Сообщение # 30
4
5
Не на сайте
Thinvesil, собственно, за меня уже все разъяснили выше.
 
Форум "Пик Дракона" » Dragon Age: Inquisition » Сюжет DAI » Источник Скорби (Решение в Арборской глуши. СПОЙЛЕР)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: